Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG-Jugend Landesverband Baden findest du hier .

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt .

Der Landesjugendvorstand

Vorsitzender: Maximilian Arnold
Vorsitzender
Maximilian Arnold
Über ihn

Zuständigkeiten:

  • Außenvertretung
  • Stammverband

Patenbezirke:

  • Schwarzwald-Baar
  • Rhein-Kinzig

Hier erfährst du mehr über Max.

E-Mail
maximilian.arnold@baden-dlrg.de
Stellvertretender Vorsitzender: Patrick Ehm
Stellvertretender Vorsitzender
Patrick Ehm
Über ihn

Zuständigkeiten:

  • Politische Jugendbildung
  • Fahrzeug

Patenbezirke:

  • Frankenland
  • Rhein-Neckar
  • Karlsruhe

Hier erfährst du mehr über Patrick.

E-Mail
patrick.ehm@baden-dlrg.de
Stellvertretende Vorsitzende: Sandra Gomann
Stellvertretende Vorsitzende
Sandra Gomann
Über sie

Zuständigkeiten:

  • Prävention
  • Bundesebene

Patenbezirke:

  • Breisgau
  • Markgräflerland

Hier erfährst du mehr über Sandra.

E-Mail
sandra.gomann@baden-dlrg.de
Stellvertretender Vorsitzender: Till Brückel
Stellvertretender Vorsitzender
Till Brückel
Über ihn

Zuständigkeiten:

  • Rettungssport
  • Meisterschaften

Patenbezirke:

  • Bodensee-Konstanz
  • Hochrhein
  • Mittelbaden

Hier erfährst du mehr über Till.

E-Mail
till.brueckel@baden-dlrg.de
Ressortleiter Finanzen: Ernschd (Christian Berner)
Ressortleiter Finanzen
Ernschd (Christian Berner)
Über ihn

Zuständigkeiten:

  • Finanzen/Kassenprüfung
  • Landesjugendplan
  • Material
  • EDV

Patenbezirke:

  • Enz
  • Mannheim

Hier erfährst du mehr über Ernschd.

E-Mail
christian.berner@baden-dlrg.de
Leiterin Landesjugendsekretariat: Martina Schulz
Leiterin Landesjugendsekretariat
Martina Schulz
Über sie

Zuständigkeiten:

  • Zuschüsse
  • Landesjugendplan
  • Buchhaltung
  • Teilnehmerverwaltung Großveranstaltungen
  • Material
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Kooperationen

Hier erfährst du mehr über Tina.

E-Mail
martina.schulz@baden-dlrg.de
Bildungsreferent: Joachim Straub
Bildungsreferent
Joachim Straub
Über ihn

Zuständigkeiten:

  • Lehrgänge - Ressort Bildung
  • Jahresprogrammheft
  • Ausschreibungen
  • Homepage

Hier erfährst du mehr über Jo.

E-Mail
joachim.straub@baden-dlrg.de
Vertreter des Landesverbands: Lars Iken
Vertreter des Landesverbands
Lars Iken
Über ihn
  • Schatzmeister des Landesverbands Baden
  • Vertritt den Landesverband im Landesjugendvorstand
E-Mail
lars.iken@baden-dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.